Экспертиза в госзакупках

Экспертиза в госзакупках
12.05.2014

С 1 января 2014 г вступил в силу ФЗ №44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Главная цель данного Закона – улучшить ситуацию в системе госзакупок на любом уровне. Более прозрачная система проведения закупок, предусмотренная в ФЗ №44, должна предотвратить возможные злоупотребления со стороны государственных закупщиков. Для обеспечения прозрачности и чистоты госзакупок ФЗ №44 обязывает Заказчиков привлекать экспертов (экспертные организации) для проведения независимой экспертизы результатов госзакупки. Требование распространяется на товары, работы и услуги в сфере госзакупок, в том числе на промежуточные этапы осуществления госконтракта. В первую очередь, экспертиза необходима в случаях, когда госзакупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) (кроме особо оговоренных в Законе исключений). Кроме того, Закон предусматривает еще более 20 случаев, когда участие независимого эксперта в закупке является обязательным. Ознакомиться с полным текстом ФЗ №44. (в формате Word) Результаты независимой экспертизы в виде специального заключения должны быть приложены к официальному отчету закупщика. Независимая экспертиза в сфере госзакупок от компании «ЛенЭксперт» ФЗ №44 предъявляет особые требования к экспертам, которым можно доверить проведение экспертизы госзакупок.

Главные принципы деятельности нашей компании – высокий профессионализм в работе, независимость и компетентность. Наши сотрудники обладают необходимыми знаниями, имеют высокую квалификацию и богатый практический опыт. Наши отчеты всегда точны, аккуратны и достоверны. Все работы выполняются в строгом соответствии с нормативами и конвенциями, официально принятыми во всем мире, и, конечно, Российским Законодательством. Если вам необходимо провести независимую экспертизу товаров, работ, услуг при осуществлении госзакупок, обращайтесь к специалистам компании «ЛенЭксперт». Получить предварительную консультацию, обсудить объем работ и стоимость независимой экспертизы можно по телефону                         +7 (812) 748-29-50 или по электронной почте info@len-expert.ru 

Написать письмо

CAPTCHA
*Обязательные поля