В порту Санкт-Петербурга перегрузили крупногабаритное оборудование

В порту Санкт-Петербурга перегрузили крупногабаритное оборудование
15 Ноября 2013
Сотрудники ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб») совместно со специалистами ООО «Универсальный экспедитор» завершили перевалку партии крупногабаритного тяжеловесного оборудования для отечественных предприятий нефтегазовой отрасли и электроэнергетики. Восемь колонн длиной от 25,3 до 63,7 м и весом от 72 до 236 тонн, а также два трансформатора Hyundai по 243,5 тонны каждый были доставлены в порт на голландском судне Fairload из Южной Кореи. Общий вес груза с комплектующими составил 1800 тонн.
Для перевалки нестандартного оборудования была разработана уникальная технология, включающая специальную схему швартовки судна к причалу и использование дополнительных устройств для его стабилизации во время перегрузки. Операция заняла несколько дней. В пункты назначения негабариты отправятся водным путем на баржах, а комплектующие материалы – на автотрейлерах.
Перевалка проектных и негабаритных грузов является одним из приоритетных направлений работы «МП СПб». Компания постоянно расширяет номенклатуру подобных грузов, обрабатывая, в том числе, оборудование для промышленности, энергетики и транспорта. Среди них – один из самых мощных электровозов в мире KZ8A для Казахстана, компоненты силовой установки Siemens для «Южноуральской ГРЭС-2» в Челябинской области, автономный глубоководный спасательный аппарат АС-30 «Приз» и шесть буксиров для Тихоокеанского флота.

Написать письмо

CAPTCHA
*Обязательные поля